Logovo
Logovo
Logovo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Logovo

Форум о магии и неопознаном - для тех кто мечтает узнать мир лучше
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Ведьмы
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:53 pm автор Admin

» Лилит
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:48 pm автор Admin

» Белые дамы
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:39 pm автор Admin

» Русалки
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:35 pm автор Admin

» Домовой (барабашка)
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:33 pm автор Admin

» Приворот на 40 свечей
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:16 pm автор Admin

» Сексуальная привязка
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:13 pm автор Admin

» Ритуал на привлечение любви
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:07 pm автор Admin

» Призов нечистой силы для исполнения желаний
Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 5:48 pm автор Admin

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум


 

 Лилит

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 43
Очки : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 38
Откуда : из тайного мира

Лилит Empty
СообщениеТема: Лилит   Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:44 pm

Лилит 6167210
Вернуться к началу Перейти вниз
https://logovo.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 43
Очки : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 38
Откуда : из тайного мира

Лилит Empty
СообщениеТема: Re: Лилит   Лилит I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:48 pm

У каждого народа есть колдунья, которую они считают самой злой, безжалостной, чарующе прекрасной, так у евреев и арабов это Лейлах, в европейском озвучании ЛИЛИТ. Происхождение ее уходит в такие незапамятные времена сотворения мира, что даже говорить об этом страшно. Лилитами (именно во множественном числе) звали семитские народы всех инкубов и суккубов, способных соблазнять и убивать. А происходит слово от шумерского «ЛИЛ» (LIL), что значит «ночь».
Предания о рождении первого человека Адама говорят, что он был вылеплен из глины, и Создатель сразу же сотворил ему жену – Лилит. Она была прекрасна и строптива, во всем ему равна, а по уму еще и превосходила, что раздражало перво-человека. Они спорили и ругались, кто из них «равнее». В конце концов, Лилит покинула Адама по своей воле или соблазненная змеем – здесь существуют разночтенья, да и кто упомнит – столько тысяч лет прошло. Возможно, это был типичнейший женский шантаж. Но Бог не стал долго думать и сотворил ему жену вторую – Еву, конечно сделав ее из «адамова ребра». Хотя существует мнение, что за ней в погоню все-таки послали трех ангелов, но Лилит вернуться отказалась. И тут некоторые источники тихо намекают на интереснейший поворот сюжета, что один из ангелов Самаэль сам взял ее в жены, что всех разгневало - и Бога, и Адама, вот потому и пришлось терзать ребро (Самаэль, конечно, тоже изгнан и позже превратился в само Зло).

Как бы там не было на самом деле, но Лилит питала неукротимую ненависть ко всем детям Евы и Адама. Ее считали убийцей младенцев, а также наводящей бесплодие. Причем, она детишек убивала и выпивала их кровь не просто из вредительства, а для того, чтобы на их место подложить своих, как правило, дочерей, рожденных от обычного мужчины Вот потому Лилит – мать всех ведьм, а сыновья становились демонами.

Каким был облик первой жены Адама известно мало – красива – вот и все, он быстро стал изменчив: кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки, кому-то юные, а кому-то зрелые женщины. Потому мужчинам рекомендовалось не вступать в случайные интимные знакомства и не спать одним. Противостоять соблазну может лишь святой. Вот внешность дочерей известна лучше. Считается, что от матери им досталась мраморно белая кожа, огромные глаза, а также дар слова. Многие поэтессы, от Царицы Савской до Цветаевой Марины, считали себя происходящими от самой Лилит.

Лилит, конечно же, бессмертна. Она – опасный демон. Защититься от нее и в стародавние времена было практически невозможно: нужно было знать все ее сорок имен и еще имена трех ангелов, чтобы сделать качественный амулет – и то не факт, что поможет. Креста в церкви и полумесяца в мечети ни она, ни ее дочери не боятся. В средневековой каббалистической литературе и у более современных авторов прекрасная, «неземная» Лилит и ее дочери противопоставлялись «простой», обыденной Еве и ее детям. Хотя другие авторы утверждают, что за давностью времен Лилит просто рассыпалась в прах. Что ж, мужчины, надейтесь, что это так
Вернуться к началу Перейти вниз
https://logovo.forum2x2.ru
 
Лилит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Logovo :: Сверхьестественное :: Магические существа-
Перейти: