Logovo
Logovo
Logovo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Logovo

Форум о магии и неопознаном - для тех кто мечтает узнать мир лучше
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Ведьмы
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:53 pm автор Admin

» Лилит
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:48 pm автор Admin

» Белые дамы
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:39 pm автор Admin

» Русалки
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:35 pm автор Admin

» Домовой (барабашка)
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:33 pm автор Admin

» Приворот на 40 свечей
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:16 pm автор Admin

» Сексуальная привязка
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:13 pm автор Admin

» Ритуал на привлечение любви
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:07 pm автор Admin

» Призов нечистой силы для исполнения желаний
Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 5:48 pm автор Admin

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум


 

 Ведьмы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 43
Очки : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 38
Откуда : из тайного мира

Ведьмы Empty
СообщениеТема: Ведьмы   Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:52 pm

Слово "ведьма" произошло от «ведать» — знать. Ведьмами называли женщин, практикующих магию. К их помощи прибегали в сложных ситуациях и в зависимости от результата ворожбы награждали или казнили. Ведьма не является представителем абсолютного зла: она может и помогать, предупреждать, давать ценные советы. Им приписывают умение привораживать и отвораживать, лечить и прорицать.

Существует две категории ведьм: прирожденные и учёные. Первым таинственная сила мастерства ведьмы дается от природы, вторые приобретают её путем обучения у первых или же получают от чертей, взамен на собственную душу. Прирожденные ведьмы в своем отношении к людям добродушнее, чем учёные. Иногда они даже помогают людям избавиться от затей учёных ведьм. Прирожденная, природная, или «от рождения» ведьма появляется, если у кого-то рождается подряд семь девушек, а между ними ни одного мальчика, или является представительницей третьего поколения внебрачных девушек или является просто дочерью ведьмы. Прирожденная ведьма могла родиться у матери, которая, будучи беременной, готовила праздничные вечерние кушанья и ненароком проглотила уголёк, или же когда ребенка ещё в утробе матери прокляли «в такую минуту». «Учёная» ведьма набирается своих сверхъестественных сил от другой ведьмы, или от черта, вообще от нечистой силы. Отличия между «прирождённой» и «учёной» ведьмами в том, что прирожденная ведьма может иногда и исправить причиненный вред, но ученая никогда этого не сделает. У ведьм есть и своя религия - Викка.


Распознать ведьму среди людей очень сложно: она может быть старой и молодой, перевоплощаться в разные образы.. Отличает ее от других людей тяжелый взгляд. Настоящая ведьма никогда не смотрит в глаза другим людям, так как в ее глазах можно увидеть перевернутое изображение человека. Часто ведьму описывают безобразной старухой, отмеченной каким нибудь физическим уродством (хромотой, горбом). Но нередко свойства ведьмы приписывают молодой, красивой женщине или девушке.


По ночам душа ведьмы может покидать тело, чтобы вредить: она может навести порчу на людей, дом, животных, растения. Ведьма способна вызывать дождь, ураган, град, пожары, бури, засухи. Может окалдовать человека, превратив его в коня и заездив до смерти, или же оставив в облике животного.


Чтобы распознать ведьму, следует осуществить специальные обряды. Так, считалось, что, увидев купальские костры, ведьма начинает
Ведьмы 6973910
Вернуться к началу Перейти вниз
https://logovo.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 43
Очки : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 38
Откуда : из тайного мира

Ведьмы Empty
СообщениеТема: Re: Ведьмы   Ведьмы I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:53 pm

мучиться - корчиться и страдать головной болью.




Ведьмы проявляют себя прежде всего по праздникам, в периоды полнолуния и в грозовые ночи. В эти дни ведьмы слетаются на шабаш, при этом "транспортным средством" были метла, лопата, кочерга, коса, вилы, ступа, палка, лошадинный череп, конь, кабан или обращенный в них человек. Местами сбора были перекрестки и "лысые" горы. В украинской мифологии, цель их полета обычно — Лысая Гора под Киевом, в немецкой мифологии — Брокенов, в итальянской — Беневентский дуб. Здесь они празднуют свои шабаши, то есть разгульные банкеты, и отчитываются перед высшей нечистой силой. Происходят эти шабаши обычно на первой неделе каждого нового месяца, или под праздник, например Юрьев день, и т. п.. Иногда считается, что когда ведьма отправляется на такой шабаш, то улетает только её душа, а тело остается на месте. Если же перевернуть тело ведьмы головой туда, где были ноги, то душа уже не сможет в него вернуться.


Считалось, что ведьмы остаются опасными и после смерти. Они, как и упыри, могли вставать из могил, особенно если испытывали в жизни какую-то несправедливость, за которую хотят отомстить. На вере в это построена повесть Н. Гоголя «Вий». Поэтому ведьм хоронили вниз лицом или забивали в гроб осиновый кол.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://logovo.forum2x2.ru
 
Ведьмы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Logovo :: Сверхьестественное :: Магические существа-
Перейти: