Logovo
Logovo
Logovo
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Logovo

Форум о магии и неопознаном - для тех кто мечтает узнать мир лучше
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Ведьмы
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:53 pm автор Admin

» Лилит
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:48 pm автор Admin

» Белые дамы
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:39 pm автор Admin

» Русалки
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:35 pm автор Admin

» Домовой (барабашка)
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:33 pm автор Admin

» Приворот на 40 свечей
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:16 pm автор Admin

» Сексуальная привязка
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:13 pm автор Admin

» Ритуал на привлечение любви
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 6:07 pm автор Admin

» Призов нечистой силы для исполнения желаний
Питание вампира I_icon_minitimeПн Апр 20, 2009 5:48 pm автор Admin

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум


 

 Питание вампира

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 43
Очки : 88
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-17
Возраст : 38
Откуда : из тайного мира

Питание вампира Empty
СообщениеТема: Питание вампира   Питание вампира I_icon_minitimeПт Апр 17, 2009 8:29 pm

В зависимости от типа вампира, непосредственный способ его подпитки может сильно варьироваться - как-то, что и в какой форме он пьет, так и то, как именно он это делает (касание, укус, взгляд и т. п.). Можно, однако выделить следующие варианты:
Кровь как средоточие жизненной силы - не случайно (в отличие от упыря) вампир никогда не бывает падальщиком, а у некоторых авторов, в первую очередь у Райс, "мертвая кровь" вообще для него смертельна.
Кровь как жидкость с данным химическим составом - не случайно большинство физиологических версий объясняют вампиризм необходимостью в гемоглобине. Расширенный вариант присутствует у ряда вампирообразных, высасывающих из организма жидкость вообще.
Жизненная сила, не связанная с кровью непосредственно - это присутствует у китайских привидений и в АДД-шном energy drain-e, а также у варков Олди. Иногда это лишение жизненной силы сопрягается с лишением молодости и потенции (во всех смыслах этого слова).
Наконец (это встречается в ряде физиологических версий, в том числе у Сапковского), кровь не является чем-то жизненно важным для вампирского метаболизма, но дает опьянение и эйфорию. Скорее это наркотик или аналог хорошего вина, а привязанность к крови сродни алкоголизму. (Впрочем, это объяснение было дано как бы задним числом, ибо Регис появляется куда позже чем более классические малолетние упырицы, орущие бруксы и т. п.).
Прочие варианты включают в себя тепло человеческого тела (жертва умирает от переохлаждения организма, а в сочетании с мистической версией может вообще превратиться в кусок льда), волю жертвы или ее эмоциональные переживания (психические вампиры всех типов), либо то страдание, которое она испытывает во время питания вампира (в том числе "Кровь на снегу").
Важным вопросом является и то, сколько крови нужно вампиру. Создатели раннего образа как-то не принимали во внимание, что в человеке содержится несколько литров крови, выпить которые зараз достаточно сложно. Поэтому идея пить по частям представляется более логичной, хотя укушенный может умереть от кровопотери и после того, как вампир ушел - способностью останавливать кровь или заживлять ран обладают далеко не все виды вампиров.
Основным способом контакта является укус, обычно в шею - просто потому, что там проходят кровеносные сосуды, к которым проще всего добраться. Хотя иногда кровопитие может быть опосредовано - от сливания крови в бокал до употребления пакетов со станции переливания крови.
Иными вариантами, употребляемые в том случае, если пьют не кровь или не столько кровь, является поцелуй (от варков до Вардалека), в котором тоже хорошо виден мотив высасывания, "истощающий" секс или относительно долгий взгляд глаза в глаза (чаще у психических вампиров). Там, где вампиризм накладывается на теорию жизненной энергией, техника может свестись к особому типу касания, хотя это обычно не тычок пальцем, а захват или удар ладонью в корпус - по аналогиии с действительным атаками такого типа во внутренних стилях БИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://logovo.forum2x2.ru
 
Питание вампира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Способности вампира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Logovo :: ВАМПИРЫ :: Все о вампирах-
Перейти: